Auction 729, Lot # 89
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en madera, decoración enchapada en nogal, frente de diseño serpenteado, cuenta con tres cajones, jaladoras de metal dorado, soportes de bola con cojinete. Con llave. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 80 x 125 x 62.5 cm Estimado $15,000-20,000